Среда, 24.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость
Время

Прошло 7 дней

5-7 февраля - утро (05.00 - 11.00)
8-10 февраля - день (11.00 - 17.00)
11-13 февраля - вечер (17.00 - 23.00)
14-16 февраля - ночь (23.00 - 05.00)

Полезные ссылки

История Духа Свободы, Правила, Новичкам, Анкета, Готовые анкеты, Способности, Ведение боя, Разыскиваются!, Сюжет, Происходящее на роле

Рейтинг@Mail.ru
Администрация

Гл. админ - Полнолуние
Админ - Силен

Крестители

Бальтозар

Погода


Весна? Может быть)

Утро - Снега практически не осталось, везде слякоть и грязь. Температура +4
День - Пустился мелкий противный дождь, который, тем не менее, быстро закончился. Температура +5
Вечер - Снег окончательно растаял, и теперь лапы ну никак не могут остаться чистыми. Температура +6
Ночь - Ничего в погоде не меняется. Температура +5

Дух Свободы. Новая эра. Перерождение
! Внимание, происходит обсуждение возрождения форума. ВСЕМ отписаться.
Желающим играть требуется в настройках профиля подписаться на обязательную рассылку.

Всем отписаться в своих стаях в темах "Состав" и выбрать желаемый ранг.

Действия по игре

Главная

Регистрация

Вход

RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Креститель  
Форум » ~Начало~ » Крещение » Стил (Пройдено)
Стил
ПолнолуниеДата: Пятница, 28.11.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Сестра Луны, что в небе светит
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Репутация: 8
Награды:
0

Существо: Волчица
Пол: Самка
Ранг: Вожак
Статус: Offline
Сюжет: Ты встречаешь на пути рысака, который участвовал в скачках, но пропал после снятия с них.

ava by ??? Обработка by Dimon special for me. Запрещена к копированияю.
Анкета
Способности:
Владение стихией огня,
Скорость(бег вплоть до 70 км/ч),
Способность летать,
Сила (сильнее любого животного своего вида, не имеющего такой способности).
 
СтилДата: Суббота, 29.11.2008, 00:22 | Сообщение # 2
Catch me if you can!
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 5
Награды:
0

Существо: единорог
Пол: Самец
Возраст: 2 года
Ранг: Воин
Статус: Offline
От долгого бега Стил весь взмок. Он решил немного перевести дух и пошёл лёгкой рысью. Приближение зимы становиться всё более заметным: несмотря на солнце, довольно свежо, что, безусловно, помогает при беге. Наслаждаясь свежим ветром, единорог не сразу заметил силуэт вдалеке. Конь, а при более близком рассмотрении это оказался именно конь, был высок, статен, двигался неспешным и уверенным аллюром... рысака. Странно, что он делает так далеко от людей? Или люди где-то рядом?! Но я же никуда не сворачивал... Как умудрился опять на них напороться? Нет, это могло случиться только со мной... Ладно, нужно хотя бы узнать, что к чему.
Стил направился прямиком к незнакомцу. Впрочем, чем больше он приближался, тем больше он сомневался, что пред ним незнакомец. Где-то я его уже видел... Чем он мне так знаком? Стоп... Не может быть!
Единорог резко сорвался с места, так же резко остановился перед рысаком. Я вас знаю! Вы тот самый Паладин! Вы вы три раза получали первые места среди беговых экипажей, и вообще ни разу в жизни не опускались ниже третьего места! Вы легенда! Я помню тот случай, когда во время заезда у вас порвался повод и тогда человек не мог указывать вам направление. Но вы не растерялись и завершили заезд, заняв при этом первое место. Это было потрясающе...
Внезапно Стил замолк. Взгляд его был направлен на Паладина, но куда-то сквозь него. Ему вспомнился небольшой отрывок из жизни...
- Ну? Какие новости?
-Спорим, Паладин опять его обошёл?
-Спасибо на добром слове, уважаемые жеребцы. Вот оказывается, какого хорошего вы обо мне мнения...
-Не тяни кобылу за хвост, рассказывай!
-Но я всё-таки прав? Ты ведь проиграл? Наш владелец давно купил бы этого везунчика за любые деньги, но не выгодно это. Он уже не молод, не долго ему блистать осталось.
Стил, совсем ещё молодой жеребчик, протолкнулся поближе и с интересом слушал.
-Да, я проиграл. Но не ему, а молодому Сансету из Редхорс...
-Как не ему?
-Не перебивайте! Вы хоть когда-нибудь дадите мне договорить?Он не участвовал...
-Как же ГрандСпортс могла не прислать своего представителя? Это же престижные соревнования!
-Дай мне договорить! Они прислали своего представителя. Некоего Слейпнира, он, конечно хорош, молод, но до Паладина ему далеко. И вообще состав меняется, появляются новые герои. А нам с вами пора на пенсию. Кто знает, может Стил продолжит наше дело?
-А куда же делся Паладин?
-Стил, не беспокойся, он наверняка сейчас пожинает плоды славы, ест вкуснейший корм, целый день гуляет по лугу.
Только глаза говорящего были отчего-то печальными. Но тогда Стил не обратил на это внимания.

Взгляд единорога снова сфокусировался на рысаке.
-Паладин, а куда вы пропали после снятия с соревнований?


Есть магия белой бумаги
И вечная тайна воды,
А где-то сознанья овраги
Хранят нашей встречи следы,
Укрыв одеялом из пыли
Мир, созданный нашей мечтой.
Мы были когда-то там. Были!
Но в жизни какой-то иной...

Анкета
Магические способности:
Смерчь,
Шквальный ветер,
Перенос предметов.
Физические способности:
Скорость(бег вплоть до 70 км/ч),
Острый слух.

 
КрестительДата: Суббота, 29.11.2008, 13:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Награды:
0

Пол: Самец
Статус: Offline
Паладин сам не знал, куда шел. Он вообще не понимал, как оказался жив. Мысли заполняли голову, перебивая одна другую, мешаясь. Конь передвигался медленно, не смотря кругом. Он хромал на переднюю левую ногу - порвал связки, когда был еще у людей. Сам конь уже не был похож на того молодого жеребца, коим когда-то был. Скачки превращают лошадей в развалины уже к 5-6 годам, а Паладин как раз подошел к этой возрастной границе.

Конь не ожидал встретить здесь кого-то, и поэтому удивленно смотрел на подошедшего единорога. Похоже, он знал Паладина. Впрочем, почти весь мир знал его... Только вот сейчас забыл. Отбросы скачек никто не помнит... Память стала воспроизводить картинки успешной молодости, кое-где в них видна была морда этого единорога. Он еще молод и полон сил, а вот конь...

Да, точно, я частенько его видел. Но в скачках он не участвовал. Еще бы, навряд ли бы его так просто пустили с рогом. Разве что спилили бы. Людям плевать на внешность лошади, они подстраивают ее под себя, уродуют нас. Выламывают первые премоляры (зубы), чтобы боль заставляла нас подчиняться им, ведь тогда железо доставляет бОльшее страдание... А потом нас просто выкидывают.

- А куда еще могут пропадать лошади, снятые со скачек? Их продают. Некоторых на мясо, других - на работы. Удивительно, что я еще жив, - конь вздохнул, ему было больно понимать, что былая слава никогда уже не вернется, - А как ты здесь очутился? Ты же даже в скачках не участвовал.

Боль заполнила грудь Паладина - слишком уж он верил людям, слишком любил их в молодости. А вот они к нему отнеслись к машине для получения призов. Сколько раз они праздновали! А его, покалеченного, с кровью, текущей из рта и носа от легочного разрыва, отправляли в стойло, кое-как залечивали, особо не заботясь о полном излечении, и снова хлестали, готовили к скачкам. Зубы были уже ужасно разрушены, небо изодрано, тело испещрено шрамами.

Сообщение отредактировал Креститель - Суббота, 29.11.2008, 13:45
 
СтилДата: Суббота, 29.11.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Catch me if you can!
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 5
Награды:
0

Существо: единорог
Пол: Самец
Возраст: 2 года
Ранг: Воин
Статус: Offline
-Вы правы, Паладин. После скачек жизнь заканчивается. Хотя в таком возрасте она должна только начинаться. Да, я не участвовал в скачках, но видел, что случается с чемпионами. Я подслу... слышал разговор людей, моих друзей, как они сказали, отправили на бойню... Так вот я узнал своё будущее и ... - единорог опустил взгляд, - я сбежал. Мне так стыдно. Но с другой стороны, приняв такую же участь, всё равно я уже ничем не смог бы им помочь.

Единорог говорил с грустью, но убеждённо, его глаза искали что-то на линии горизонта. Внезапно взгляд его опять сосредоточился на рысаке.

- Вас продали. Как вам удалось спастись? И куда вы сейчас идёте?

Куда его продали? Кому? Что там было? Что он собирается делать дальше?

В голове Стила метались вопросы, они сталкивались между собой, переругивались, каждый стремился слететь с языка вперед всех.

Нет, нужно, наконец, заткнуться. Ему наверняка сейчас очень больно вспоминать об этом. Любопытство надо оставить при себе!


Есть магия белой бумаги
И вечная тайна воды,
А где-то сознанья овраги
Хранят нашей встречи следы,
Укрыв одеялом из пыли
Мир, созданный нашей мечтой.
Мы были когда-то там. Были!
Но в жизни какой-то иной...

Анкета
Магические способности:
Смерчь,
Шквальный ветер,
Перенос предметов.
Физические способности:
Скорость(бег вплоть до 70 км/ч),
Острый слух.

 
КрестительДата: Суббота, 29.11.2008, 17:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Награды:
0

Пол: Самец
Статус: Offline
- Да, ты прав, - конь согласно кивнул единорогу, - С твоей стороны это было лучшим выходом. Никто уже не поможет тем, кто сошел с дистанции... В детстве, молодости, мы смотрим на победителей скачек и мечтаем оказаться на их месте. Мы делаем все, чтобы стать самыми-самыми. И вот нас начинают тренировать. Тут-то мы слышим первые звоночки - нас бьют, железо раздирает рот, усталость подкашивает ноги, но ты должен бежать. Бежать как можно быстрее. И вот наконец ты побеждаешь. Первое место! Ты надеешься, что теперь-то тебя полюбят, обласкают... Но человек взбирается на пьедестал, а тебя продолжают мучать "тренировками". Уже нет никакого желания быть первым, но ты должен. И такие же молодые жеребцы, как и ты когда-то, смотрят на тебя с восхищением. А потом приходит время, и тебя списывают. Ты уже развалина и почти ничего не можешь. Из тебя выжали все, что только можно было. И на твое место встает новый, молодой жеребец. Это конвейер. Нескончаемый.

Конь вздохнул и приподнял больную ногу. Помахав ею в воздухе, он вновь стал на все четыре ноги, но видно было, что на эту Паладин нагрузки не дает. Она лишь спокойно почти висит, едва упираясь в землю. Вспоминать прошлое было горько, но раз уж спросили, ответить надо было. Да и, может быть, этот молодой единорог расскажет эту историю кому-нибудь, сберегая кого-нибудь от такой же участи, что постигла бывшего победителя.

- Да, меня продали на частную ферму. Там я был самой обычной лошадью без прошлого. Возил телеги, вспахивал борону и так далее. Я был бесславной, никчемной лошадью, тогда как те, кто вырос там, были здоровы и откормлены. Естественно, отношение ко мне было нелучшим. Я был обычной рабочей силой. Единственный плюс - я кое-как восстановился за счет сил организма. Да-да, - Паладин кивнул в ответ на удивленный взгляд Стила, - Раньше я был в еще худшем состоянии. Раньше я вообще ужасно хромал. Но пришло время, и фермер закупил молодых лошадей, а я стал обузой. Он решил продать меня на мясо, но никто добровольно туда не пойдет. И однажды ранним утром, когда его дочка, обычно наблюдавшая за нами, отошла куда-то, я просто сбежал. Да, как последний трус... Но на тот момент это было лучшим выходом для меня.

Паладин закрыл ненадолго глаза и отвернулся. Он пытался проглотить боль, подошедшую к горлу огромным комом. Он никогда не мог подумать, что станет вот таким слабым, покалеченным конем. Вздохнув и вновь обернувшись к единорогу, он спросил: "Как ты мог сбежать? На конюшне охрана была пожестче, не то что на ферме"

 
СтилДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Catch me if you can!
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 5
Награды:
0

Существо: единорог
Пол: Самец
Возраст: 2 года
Ранг: Воин
Статус: Offline
- Это оказалось гораздо проще, чем можно предположить. Ведь сама конюшня располагалась не в городе. Она находилась достаточно далеко от больших поселений людей. Но это конюшня. В тот день, когда я задумал бежать, меня должны были отвести в леваду погулять. Но мой хозяин заявил, что шататься без дела, тем более весь день - непозволительная роскошь. Что только беременных кобыл могут так баловать, и то, только самых породистых. - Единорог немного пристыдился. - А я, по его мнению, даже вольтрап поднимаю с трудом, не говоря уже о седле. Так что мне ещё работать и работать.

С ним, разумеется, спорить никто не стал. Заместо левады велено было вести меня в крытый манеж. Это перечёркивало все мои планы! Но разве я мог возразить? Ведь люди не только жестокие, но и удивительно отсталые существа. Они не понимают никакого другого языка, кроме своего собственного. Как им что-нибудь объяснишь? Но даже если б мог, что бы я ему сказал?

Полночи я маялся в деннике, не имея представления что делать. Почему-то мне казалось, если не сбегу в этот день, больше шанс уже не предоставиться. Я знал, что упряжь храниться в одном из денников в моей конюшне. Вот бы попасть туда и разгромить всё к рваной подпруге! Всего несколько денников отдаляло меня от своей цели.

Мои денник был снаружи закрыт на задвижку. Сама конюшня была заперта какими-то сложными замками, из неё точно никуда не выбраться. Значит стоило надеяться на выполнение первого варианта. Как же открыть эту заподпруженую задвижку?
Маялся я ещё с полчаса. Изгрыз всю решётку, но ничего так и не добился. Внезапно в закрытой конюшне я ощутил порыв сильного ветра! Что бы это ни было, но результат навиду: задвижка была открыта! Я прошёл в денник с упряжью. Там, стараясь не создавать лишнего шума, снял вольтрапы, седла, уздечки, по возможности перекусывая мелкие ремешки, расшвырял всё по полу. Вернулся в своё денник, задвижку закрыл за собой тем же способом. А времени ушло на это уже заметно меньше.

Естественно на утро был скандал: кто-то проник в конюшню, не тронув при этом двери, или вовсе закрыв её за собой! Разбираться с повреждённой упряжью предстояло весь день и, потому, меня всё-таки повели в леваду. Когда пришли, хозяин завёл меня вовнутрь, снял недоуздок и начал закрывать дверь. Ни одной лошади ещё не взбредало в голову сбежать оттуда. Зачем? Вот люди и расслабились... Так что для хозяина стало полной неожиданностью то, что произошло потом. Я резко сорвался с места, столкнул его с дороги и побежал что было мочи. Он(вот треснувший трензель!) вытащил ружьё из будки сторожа и выстрелил. Мне повезло, что пули пролетели мимо...

Стил помолчал, вглядываясь куда-то вдаль. И (такая уж у него привычка) резко взглянул на рысака.
- Ничего, если на ты? Ах да, я же не представился. Меня Стилом зовут. Так вот, я направляюсь в сторону вон того леса, -единорог указал кивком направление - Не знаю почему, но именно туда. Сомневаюсь, что там будет безопасно, но интересно будет точно. А терять мне всё равно нечего...
Стил сделал несколько шагов навстречу своей судьбе. И оглянулся:
- Пойдёшь со мной?


Есть магия белой бумаги
И вечная тайна воды,
А где-то сознанья овраги
Хранят нашей встречи следы,
Укрыв одеялом из пыли
Мир, созданный нашей мечтой.
Мы были когда-то там. Были!
Но в жизни какой-то иной...

Анкета
Магические способности:
Смерчь,
Шквальный ветер,
Перенос предметов.
Физические способности:
Скорость(бег вплоть до 70 км/ч),
Острый слух.

 
КрестительДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Награды:
0

Пол: Самец
Статус: Offline
Стил, ты блестяще проходишь крещение, посты большие и красочные, так что отпускаю тебя пораньше)
Крещение пройдено.
Добро пожаловать в Большую игру!
 
Форум » ~Начало~ » Крещение » Стил (Пройдено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Баннеробмен
Клик
.[Eragon. Dragons ang Riders return]. Ролевая игра Коты-Воители. Окунись в жизнь диких котов! Испытай гордость за своё племя! =^.^= Братва и Кольцо Hogwarts: with a love dawn Caligula: Empire of Vampires >